Изжить попрошайку

Украинские патриоты из Львовского облсовета опять клянчат деньги. На этот раз у России за Чернобыльскую катастрофу. Исходя из логики националистов, так же можно попросить возмещение ущерба за ледниковый период на территории Украины. Ведь ледник шел с севера, почему Старший Брат впустил его в нашу страну?

Удручает этот неизбывный комплекс попрошайки, превратившийся в черту массового сознания. Взращенный грантодающими фондами и вылившийся в клиническую патологию при оранжевом режиме, он персонифицировался в образе вечно плачущегося Ющенко. Нас все так обижали и морили, катували – геноцидили, дайте денег на излечение! Иждивенчество, как национальная идея.

Наверно, поэтому наш народ и живет в дерьме и имеет такую власть, что ничего не хочет делать сам. Ждет компенсаций, реабилитаций и порядочных политиков. А ведь давно пора понять, что только независимое, самостоятельное общество может заставить с собой считаться как внешних соседей, так и внутренних правителей. Вот, только попрошайничать такому обществу чувство собственного достоинства уже не позволит.
назад
Любое полное или частичное использование материалов допускается только при прямой ссылке на первоисточник