По поводу терактов в Бостоне

Мои соболезнования жертвам теракта. Простые граждане, пришедшие посмотреть соревнования, этого явно не заслужили. Но если очевидно, жертвами чего они стали, пока остается гадать, жертвами кого. Наблюдатели называют традиционную «Аль Каиду» и даже местные радикалы, вплоть до анархистов. Хотя машина американского агитпропа работает совсем в другом направлении. И можно предполагать с большой долей вероятности, что теракты являются частью пропагандистской кампании перед развязыванием Америкой новой войны.

Медийная истерия в США нагнетается вокруг трех внешнеполитических объектов «оси зла» - Сирии, Ирана и Северной Кореи. Но только о вторжении последней совсем недавно выпущены в прокат два боевика: молодежный «Неуловимые» (северокорейские войска оккупируют США) и высокобюджетный «Падение Олимпа» (корейские террористы захватывают Белый дом). Понимая, что Голливуд является неотъемлемой частью американского агитпропа, можно видеть в этих поделках указание на первоочередную мишень для Америки. К тому же, эксплуатация американского патриотизма на примере киношного захвата офиса Президента перекликается с датой бостонских терактов – Днем патриота США. Враги покусились на самое святое!

И подобное проявление подлой агрессии должно автоматически включить ответ американской военной машины. Что наглядно показала реакция на теракты 9/11… А до этого, провокация в Тонкинском заливе, развязавшая Штатам руки во вьетнамской войне. Попадались публикации, что результатом аналогичной провокации стало и нападение японцев на Пёрл-Харбор. Так что общественности США не следует исключать из списка подозреваемых в бостонских терактах и собственное государство. Геополитические интересы, пардон, идеи мировой демократии стоят жизней нескольких невинных жертв. Иначе как оправдаешь миллиардные затраты на новую войну на краю света?
назад
Любое полное или частичное использование материалов допускается только при прямой ссылке на первоисточник