Актуальность Дня Победы

Почему так важно праздновать День Победы над нацизмом? Это не только дань советскому воспитанию и родственникам, прошедшим ВОВ. Это вопрос экономической безопасности, социальных стандартов и гражданских свобод нас с вами, ныне живущих в Украине. Великая Отечественная война советского народа не сводится к сражению армий, - это борьба против иностранного порабощения, превращения нас в бесправный рабочий скот.

Для нацистского Рейха СССР был не только враждебной идеологией, в первую очередь, это была необъятная советская, то есть формальна ничья, собственность. Тысячи заводов, поместий, миллионы гектаров земли, залежи полезных ископаемых и огромная масса дармовой рабсилы, воспитанной на стахановском энтузиазме. К этому первым делом стремился арийский хозяин, в присвоении этих богатств он видел борьбу с коммунизмом. Для этих целей нацистская пропаганда объявляла немцев расой господ, а народы на востоке – унтерменшами-недочеловеками, призванными обслуживать «тысячелетний Рейх».

И посмотрите, что происходит с Украиной сегодня. Как только затерлась идея Победы, как только части нашего народа внушили ненависть к своему прошлому и терпимость к нацистским коллаборантам, сразу случилась новая интервенция Запада. Сравните с «планом Барбаросса» последствия майданного переворота, являющегося на деле иностранным вторжением нового типа. Вся работа реформаторов преследует цели аналогичные гитлеровским, но в более мягкой, замаскированной форме. 

Однако результаты их должны быть идентичными – приватизация нашей экономики и ресурсов, включая человеческие, транснациональным капиталом. Даже наших работников снова гонят на работу в Европу, как это было при Рейхе, но уже не грубой военной силой, а разорив нашу экономику и вынудив украинцев искать заработок на чужбине. Наши предприятия продают за бесценок западным «инвесторам». Уже телеканалы сросшихся с интервентами олигархов открыто крутили сюжеты, как хорошо будут жить украинские крестьяне при немецких хозяевах, что скупят за бесценок нашу землю.

Поэтому День Победы сегодня – это не столько дань нашей памяти, сколько борьбы за наше будущее, независимость и самостоятельность нашего народа.
назад
Любое полное или частичное использование материалов допускается только при прямой ссылке на первоисточник