Мемориал из клеенки

Добрался я, наконец, до Мемориала великим одесситам в Преображенском парке (бывшем 1-м Христианском кладбище), так сильно распиаренного мэром с челядью на День рождения Одессы. Добрался, и немного обалдел, выяснив, что основная часть мемориала – это баннерная клеенка, натянутая на пластиковых стяжках по 30 грн. упаковка. 

На постройку сквозной дороги с большой парковкой через бывшее кладбище рядом со спорткомплексом Краян у мэрии камня хватило, а на памятник – только клеенка. Труханову к празднику и старту выборов была срочно нужна перемога, которых нет в разворованном хозяйстве города. Поэтому пришлось прибегать к муляжам. Очень печально, что он так пиарится на знаменитых одесситах, которые не разворовывали, а вкладывались в наш город. 

Отдельно поразило нахождение в списке великих одесситов Уила Джиффорда Генри – капитана британского фрегата «Тигр», который погиб при нападении на Одессу в 1854 г., во время Крымской войны. Видимо, обстрел англо-французской эскадры, уничтожившей порт и приморскую часть города, с точки зрения мэрии, - это достойный вклад в развитие Одессы. А возможно, мэр просто таким образом прогнулся перед властями своей лондонской недвижимости, на которую тяжело зарабатывал в нашем городе. Любопытно, если бы на кладбище оказались могилы оккупантов из вермахта, он бы их тоже увековечил?
назад
Любое полное или частичное использование материалов допускается только при прямой ссылке на первоисточник