С Новым годом избавления

Дорогие друзья и соратники, соотечественники! 

Мы пережили еще один год постмайданного режима, материально и морально один из самых тяжелых лет этой смутной эпохи. Пережили и не сломались, несмотря на то, что уже 7 лет подряд нас выкручивают, выжимают из нас последние соки, ломают нашу волю и способность к сопротивлению. 

Мы продолжаем стоять на своем, и с каждым годом нападающей стороне от внешнего управления до местных олигархов становится все понятнее, что они имеют дело не с временным непослушанием ограбленной и обиженной толпы, а с характером местного населения. С мировоззрением, воспитанным на идеалах социальной справедливости, которое невозможно отменить промывкой мозгов или террором уличных банд. 

Даже самая коричневая диктатура опирается на смирение, согласие народа со своей участью. Мы не согласны, мы закалены этой борьбой и постепенно, не так быстро, как хотелось бы, начинаем воспитывать своих противников, продвигать свои требования к обустройству общей страны.

Общественное время не линейно. Чем круче уклон и больше масса недовольных, тем быстрее оно летит к развязке. На Петра Кровавого понадобилась пятилетка, а Временное правительство Зеленского почти съели за год. Можно больше говорить о проблемах нашего общества, работает больше оппозиционных источников информации. Если раньше любой протест подавляли или подминали под себя ультраправые, то теперь их гонят даже фопы, - базовый элемент всех майданов. Украинское общество очевидно и бесповоротно набирает критическую массу, за которой перемены неотвратимы. 

Поэтому у меня к вам на грядущий 2021 год одна большая просьба. Просто оставайтесь собой, не миритесь с несправедливостью. Пассивное сопротивление и саботаж, несогласие с ролью беспомощной жертвы - это тоже форма борьбы за свои права. И когда общество пропитано массовым несогласием, протестный потенциал быстро аккумулируется вокруг возникших организующих центров и слом враждебной системы происходит мгновенно. 

С Новым Годом нашего избавления!
назад
Любое полное или частичное использование материалов допускается только при прямой ссылке на первоисточник